Главная » 2014 » Июль » 14 » ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ЖАННЫ ЦИНМАН
22:50
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ЖАННЫ ЦИНМАН

Боттега - итал. "мастерская при художнике (мастере)" - термин родом из Возрождения

Итак, давайте знакомиться.

Меня зовут Цинман Жанна Германовная -  художник, член СХ России (Живопись), кандидат искусствоведения, доцент кафедры "Городское строительство и архитектура" Тульского государственного университета.

Я с радостью представляю вам свою творческую лабораторию, где можно познакомиться с моей живописью и графикой, дизайнерскими разработками, поэзией и эстетикой, а также творчеством моих учеников.

 Творческая биография:

Цинман Жанна Германовна - художник-живописец, график, член СХ России (Живопись), член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, кандидат искусствоведения (специальность -Техническая эстетика и дизайн), доцент кафедры "Городское строительство и Архитектура" Тульского государственного университета, преподаватель художественного отделения Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского

Родилась 07.10.1978 в г. Каунасе, Литва

С 1990 года проживает в Туле.

В 1998 г. окончила с отличием Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского по специальности «Живопись». В 2004 гг. окончила с отличием Тульский государственный университет по специальности «Дизайн». В 2008 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Техническая эстетика и дизайн» во Всероссийском научно-исследовательском институте технической эстетики, г. Москва. Автор научных трудов по направлению методологии дизайна, участник Международного салона инноваций и инвестиций в г. Москва. 

В 2016 году принята во Всероссийскую творческую общественную организацию Союз Художников России по секции "Живопись".

На кафедре "Городское строительство и Архитектура" с 2004 года  по настоящее время преподает художественные дисциплины - рисунок, живопись, эстетику архитектуры и дизайна, средовое проектирование, концептуальное проектирование, основы архитектурного дизайна. Направление научно-исследовательской работы - универсальный алгоритм в проектировании (дизайн архитектурной среды), концептуальное проектирование, метафора в архитектуре и дизайне.

На отделении "Живопись" тульского колледжа искусств преподает рисунок и композицию с 2014 года.

Живописные и графические работы художницы экспонировались на областных и региональных, международных художественных выставках, международных неделях искусств (всего более 40 выставок различного уровня), ряд живописных работ находится в частных российских и зарубежных коллекциях.

В 2004 году состоялась персональная выставка живописи и графики «Диалоги» (Тула, ФБГОУ ТулГУ). В 2006 г. состоялась персональная выставка графики «Графические фантазии на тему романа Булгакова «Мастер и Маргарита»» (Тула, ФБГОУ ТулГУ). В 2012 году состоялись две персональные выставки живописи и графики: в апреле - «Чудо запечатленного мгновения» (МКУК им. А.С.Хомякова), в октябре- «Путешествие с Венецианцем» (Тула, Арт-галерея ВТО СХ России). В апреле -мае 2013 года прошла персональная выставка "Города и люди" (ТГКИ им. Даргомыжского).

В 2013 году вышли 2 первых книги художницы собственного дизайна - альбом иллюстраций/каталог выставки ""Путешествие с Венецианцем", поэтический сборник - "Весенний гобелен".

В январе 2014 года состоялись две персональные выставки графики "Путешествие из прошлого в грядущее" (Вильнюс, Выставочный зал открытой публичной библиотеки им. А. Мицкевича) и "Путешествие с Венецианцем. Северные заметки" (Вильнюс, галерея Русского культурного центра). В апреле 2014 года в Галерее фресок Литовской технической библиотеки выставка "Путешествие из прошлого в грядущее" экспонировалась во второй раз.

В октябре 2014 года состоялась персональная выставка "Духовные лики России. Грустные сказки старого Вильно" в Тульской духовной семинарии. 

В октябре 2016 года состоялась плановая персональная выставка "Ориентация - Север" в арт-галерее ВТОО СХ России, Тула.

на фото - пленэр в Некрасово, июнь 2017 года

http://uid.me/zhanna_tsinman?r=1

 

Просмотров: 7423 | Добавил: Egle | Рейтинг: 10.0/20